Вечер вокальной музыки «Музыкальные полотна»

30 октября в Покровской школе искусств состоялся незабываемый вечер вокальной музыки. Он был посвящен песням, которые, как бы громко это не звучало, с уверенностью можно назвать легендарными и вечными. Ведь их авторы – заслуженные советские композиторы и поэты, а впервые услышали мы их в любимых кинолентах, давно ставших классикой. Знаменитые произведения исполнила ростовская певица Лариса Соковец (партия фортепиано – Виктория Будникова).

Лариса Соковец родилась в городе Рыбинске, окончила Самарское музыкальное училище, но уже более сорока лет живет и работает в Ростове-на-Дону. Певица является заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, победительницей городского конкурса «Ростовская Мадонна 2006».

Зрителей ждал сюрприз. Это был не обычный концерт, а целое музыкально-театральное представление. Теплый прием и успех концерта у публики стал доказательством высокого уровня профессионального мастерства певицы, которая постаралась вложить всю душу в каждое произведение, нашла свои краски и свой подход и увлекла всех слушателей.

После концерта многие зрители не хотели расходиться по домам и долго общались с артисткой.

Хочется искренне поблагодарить Ларису Кирилловну за прекрасный вечер, за ее талант, за обращение к великому миру русской музыки и поэзии. Что может быть прекраснее сочетания удивительной музыки и волшебных слов русских поэтов!

Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с этой талантливой певицей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *