Творческая встреча с Ростовским композитором Н.Л. Смирновой.

23 октября в Покровской школе искусств состоялась незабываемая встреча с Ростовским композитором и пианисткой, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, лауреатом международных конкурсов — Натальей Львовной Смирновой.

Н.Л. Смирнова родилась и живет в городе Ростове-на-Дону. В 1983 г. с отличием закончила фортепианный факультет Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова. Работает преподавателем музыки в Донском педагогическом колледже. Ею написано около 400 произведений: это песни (в т.ч. детские), романсы, инструментальная (преимущественно фортепианная) музыка. Произведения Н.Смирновой неоднократно звучали в передачах радио «Дон-ТР», выпускались на дисках, исполнялись на детских международных конкурсах, публиковались в нескольких коллективных и 10 авторских сборниках.

Н.Л. Смирнова рассказала всем присутствующим о своем творческом пути, подробно остановилась на музыкальных произведениях написанных для детей. Цикл ярких красочных нотных сборников для детей, написанных совсем недавно, она презентовала зрителям, комментируя пьесы одну за другой.

Зал очень тепло принял музыкальные произведения в исполнении автора.  Н.Л. Смирнова предстала перед зрителями как блестящая пианистка, произведения отличались техническим мастерством, были исполнены профессионально.

Атмосферу доброжелательности создавал и тот факт, что творческая встреча сопровождалась диалогом с публикой. Восторженные ребята задавали вопросы, на которые Н.Л. Смирнова отвечала открыто и развернуто.

Именно живое общение, диалог поколений дает возможность не только ознакомиться с творческим портретом вживую, но и уникальный шанс составить собственное впечатление о музыканте, послушать в собственном исполнении автора его произведения. Ну и конечно композитору это позволяет иметь обратную связь со слушателем по нестареющей триаде – композитор, исполнитель и слушатель. Удачи и новых творческих успехов Вам, Наталья Львовна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *