«Из Казани с победой: образцовый ансамбль танца «Россиянка» удостоен Гран-при»

В г. Казани Республики Татарстан 25 ноября 2023 года состоялся V Международный конкурс искусства и творчества «Gold Star», организатором которого является АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звёзд». Неклиновский район на этом фестивале представляли участники Образцового ансамбля танца «Россиянка» Детской школы искусств с. Покровское (руководитель Ольга Ткаченко, концертмейстер Наталья Мажуга).

Зимняя Казань с обилием снега встретила юных почитателей народного танца, сразу зарядив всех позитивом и отличным настроением. Замечательные условия проживания в Деревне Универсиады, деловито- спокойная атмосфера конкурсного дня, внимательное отношение организаторов к нашей делегации и великолепная экскурсионная программа — всё это оставило неизгладимый след в сердцах «россиянок».

Выступление на фестивале оставило лишь приятные впечатления и радость от побед и наград нашего коллектива и других участников конкурса. Ансамбль «Россиянка» стал неоднократным лауреатом I и II степени. Народный стилизованный танец «Дроля мой» по решению жюри  был удостоен Гран-при!

Прекрасные, добрые, тёплые отзывы оставили ребята и взрослые о поездке. Казань покорила  своим величием и обилием достопримечательностей, а юные танцоры  покорили её своим творчеством!

Коллектив преподавателей, родителей и детей ансамбля «Россиянка» выражает слова благодарности и признательности всем жителям с. Покровское и Неклиновского района за участие в голосовании за Приз зрительских симпатий.

Образцовый ансамбль танца «Россиянка» полон  новых творческих планов и замыслов. В 2024 году он готовится отметить свой 30-летний юбилей очередным концертом. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперёд и умение работать в команде — основные слагаемые успеха одного из лучших детских танцевальных коллективов района.

Сухоненко И.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *