Отчетный концерт театра песни «Каникулы»

30 ноября в 14-00 на сцене Районного Дома Культуры прошел отчетный концерт театра песни «Каникулы». Кроме зрителей в зале присутствовала экспертная комиссия по присвоению коллективу Покровской школы искусств звания «Образцовый».

Село Покровское – большой населенный пункт, желающих научиться петь здесь более чем достаточно. Уже более пятнадцати лет организатор и создатель эстрадного коллектива «Каникулы» Ольга Орлова собирает вокруг себя талантливых детей.

Театр песни «Каникулы» принимает активное участие во всех мероприятиях района и города, в областном патриотическом конкурсе «Гвоздики Отечества», в международных и всероссийских конкурсах «Московская весна a-capella» (г. Москва), «Аплодисменты» (г. Ессентуки),  и многих других фестивалях и конкурсах.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Программа состояла из 23 сложных произведений, требующих хороших вокальных данных и исполнительского мастерства. Участники коллектива пели эмоционально-проникновенно. О таком исполнении обычно говорят «от сердца к сердцу», это никого не оставляет равнодушным. Каждый участник вложил в пение свое сердце, свою душу, свои духовные чувства, что, конечно же передалось всем присутствующим в зале.

За годы существования коллектива огромное количество детей прошли свое становление в его «стенах». Но где бы ни были и чем бы не занимались бывшие воспитанники театра песни «Каникулы», неизменно одно – они помнят и любят свой коллектив, в котором научились чувствовать музыку, трудиться и ценить дружбу. Многие выпускники остаются верны традициям своего коллектива, они посещают его концерты, участвуют в его творческой жизни, а самое главное, приводят в коллектив своих детей.

Член аттестационной комиссии Областного дома народного творчества, ведущий методист Ольга Христианова отметила высокий уровень подготовки участников коллектива. Окончательный вердикт мы узнаем позже, а пока было отмечено, что защита прошла на высоком профессиональном уровне.

От души поздравляем участников театра песни «Каникулы» и их руководителя, желаем им творческих успехов, вдохновения, новых побед и достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *