Мастер-класс с использованием мультимедийных технологий

8 ноября 2016 года в Новобессергеневском филиале Покровской школы искусств состоялся районный мастер-класс с использованием мультимедийных технологий. Организатором мастер-класса выступила Детская школа искусств с.Покровское.

Мастер-класс был посвящен вопросам, связанным с возможностями использования интерактивной доски на уроках в  школе искусств, разработан и проведен преподавателем Ткаченко В.В. Ею были представлены авторские разработки интерактивных уроков по различным темам, а также продемонстрирован пошаговый алгоритм создания интерактивных слайдов.

На мастер-класс были приглашены преподаватели детский школ искусств и музыкальных школ Неклиновского района. Участники мастер-класса не только познакомились с основами создания методических материалов уроков и внеклассных мероприятий с использованием ПО Smart Notedook, но и смогли сами поучаствовать в разработке интерактивных уроков. По окончании мастер-класса всем преподавателям были вручены сертификаты участников.

В дальнейшем планируется детальное изучение, обобщение и распространение основ работы с мультимедийной техникой. Современные педагогические инструменты настолько универсальны, что помогут преподавателю любого учебного учреждения воплотить в жизнь самые перспективные идеи и выйти на новый уровень преподавания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *