«Чехов и герои его произведений»

В г.Таганроге в концертном зале библиотеки им. А.П. Чехова 1 июня состоялось торжественное награждение победителей 8-го Международного биеннале конкурса детского рисунка «А.П.Чехов и герои его произведений».

С каждым годом количество участников этого конкурса увеличивается. В этот раз приняли участие юные художники из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья: России, Беларуси, Украины (ДНР), Казахстана, Башкортостана, Латвии, Дагестана, Болгарии, Испании, Германии, Гонконга, Индии, Индонезии, Таиланда и других. На рассмотрение жюри было представлено 655 работ.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом 2-ой степени был вручен Резниковой Арине, учащейся Покровской школы искусств преподавателя по классу изобразительного искусства Швидченко Н.В. Портрет А.П. Чехова был выполнен из фрагментов ткани в технике аппликации.

Воспитанники Швидченко Н.В. много лет подряд успешно участвуют в этом конкурсе и получают призовые места за свои оригинальные и неповторимые работы.

Можно с уверенностью сказать, что интерес к творческому наследию Антона Павловича Чехова не только не угасает со временем, но и с каждым годом возрастает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *