Творческое преображение

Всероссийская творческая мастерская по русскому народному танцу и его региональным особенностям состоялась на базе Орловского государственного института культуры  с 3 по 7 января (инициатор идеи реализации проекта: доцент кафедры хореографии И.В. Степанченко).

Творческий         проект направлен на сохранение и развитие школы русского народного танца, передачу опыта и знаний от поколения к поколению. В работе мастерской приняли участие преподаватели -хореографы города Москвы, Санкт — Петербурга, Рязани, Воронежа, Ростова — на — Дону, Кемерово, Хабаровска, Тольятти, Самары, Курска, Твери и  многих  других регионов нашей страны.

На эту  мастерскую были приглашены и наши  преподаватели Покровской школы искусств — Ольга Ткаченко и Ольга Прохачева.

Участники мастерской имели возможность посетить авторские тематические мастер-классы от ведущих педагогов кафедры Орловского государственного института культуры (профессора Н.И. Заикина, доцента кафедры хореографии И.В. Степанченко, и артистами балета Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.Н. Надеждиной А.В. Бойко).

Проект создал информационную площадку для усиления творческих и профориентационных контактов между хореографическими любительскими коллективами и учебными заведениями культуры России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *