«ЗЕМЛЯ МОЯ – РОССИЯ»

В день светлого «Вербного воскресенья» 17 апреля в городе Таганроге прошёл I Открытый областной фестиваль-конкурс народного музыкального творчества «ЗЕМЛЯ МОЯ – РОССИЯ». Сохранение и популяризация самобытной народной певческой, танцевальной и инструментальной культуры Донского края и других регионов России, активизация роли народного песенного, хореографического и инструментального искусства в духовно-нравственном, этическом, эстетическом и патриотическом воспитании детей и молодежи стали главными целями и задачами конкурса.

Настоящий праздник 170 конкурсантам из 10 городов и районов Ростовской области подарили Управление культуры г.Таганрога в сотрудничестве с Таганрогским институтом имени А.П.Чехова. Конкурс проходил по трём направлениям: вокально-хоровое, хореографическое и инструментальное исполнительство в 8-ми возрастных категориях.

Воспитанники народного и хореографического отделений Покровской школы искусств (преподаватель Евгения Крамаренко и Ольга Ткаченко) получили самые высокие оценки жюри.

В номинации «Народное пение» Ященко Трофим награжден дипломом I степени, Рыбалко Арина, Чугуевская Виктория, Денчик Злата, Громыко Дарья — дипломами лауреата III степени, Курдина Анастасия дипломом лауреата II степени, Шевченко Виктория, Яковлев Даниил, Гусейнов Евгений и ансамбль народной песни «Раздолье» дипломами лауреата I степени.

В номинации хореографическое искусство Образцовый ансамбль танца «Россиянка» стал обладателем Гран-При конкурса и награжден 6 лауреатами 1 степени, 3 лауреатами 2 степени и 1 лауреатом 3 степени.

Поздравляем! Молодцы! Снова Ваш профессионализм одержал верх! Желаем ни на минуту не останавливаться на достигнутом! Только вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *