Отчётный концерт отделения народных инструментов

13 мая в концертном зале Покровской школы искусств состоялся отчётный концерт отделения народных инструментов «Музыка весны».

2022-2023 учебный год для преподавателей и обучающихся народного отделения был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным фестивалям, концертам и конкурсам, и стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов. Ежегодный отчетный концерт отделения является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё вживую пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, а так же юных музыкантов, чьи успехи не раз отмечались дипломами областных, всероссийских и международных конкурсов. Ребята исполнили лучшие свои номера, среди которых уверенная игра на музыкальных инструментах, ансамблевое исполнение.

Открыл концерт оркестр русских народных инструментов, руководитель Багновский О.В. В исполнении оркестра прозвучали произведения «Маленькая приветственная увертюра», «Уральская рябинушка» и «Весёлые наигрыши». Бурными овациями сопровождали зрители выступление оркестра.

Классически сдержано и строго прозвучали произведения в исполнении баянистов, аккордеонистов сольно и в составе ансамбля. Обучающиеся Ковалев Егор, Свиридов Дмитрий, Склярова Алина, Кирсанов Михаил, Хрипченко Константин (преподаватель Терещенко О.Д.) исполнили произведения современных композиторов, обработки русских народных песен и песни военных лет.

Обучающиеся по классу гитары Сапрыка Константин, Капинос Никита, Лунёва Алёна (преподаватель Поддубная С.В.), Логутов Кирилл, Ромащенко Виктория (преподаватель Рябченко Е.Г.) порадовали зрителей исполнением романсов и джазовых пьес. Выступление баянистов и гитаристов вызвали восторг у зрителей.

Надеемся, что в следующем учебном году наши воспитанники порадуют новыми достижениями и неповторимыми выступлениями. И очень хочется верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать еще не одно поколение наших учеников.

Заведующая отделением народных инструментов О.Д.Терещенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *