КОГДА МЫ ЕДИНЫ — МЫ НЕПОБЕДИМЫ

6 мая в народном военно-историческом музейном комплексе ВОВ «Самбекские высоты» состоялся Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «Когда мы едины — мы непобедимы».

С раннего утра и до позднего вечера творческие коллективы и солисты Ростовской области, Краснодарского края, а также из ЛНР и ДНР показывали своё мастерство в вокальном, театральном, художественном, инструментальном  и хореографическом видах искусства. В числе участников были и учащиеся хореографического отделения Покровской школы искусств.

Народный ансамбль танца «Калина» под руководством преподавателя Е.С. Безручкиной показал отличный уровень исполнительского мастерства и был награжден тремя дипломами лауреата I степени за номера «Кубанская плясовая», «Я на печке молотила» и «Варенька». Отличились и солисты ансамбля: в номинации народный танец обладателями диплома лауреата I степени стали Шабанова Ирина и Шабанова София с номером «Подружки», а дипломами лауреата II степени награждены Сухенко Алиса, Евреинов Глеб, Ващенко Дмитрий, Литвиненко София и  Петрова Татьяна, исполнившие номера «Солоха», «Лихие казачата» и «Сплетницы».

Народный хореографический коллектив «Волна» под руководством преподавателя О.М. Прохачевой стал победителем в номинации эстрадный танец. Участники ансамбля награждены дипломом лауреата I степени за номер «Ноченька», двумя дипломами лауреата II степени за номера «Синий платочек» и «Журавли». В номинации народный танец диплом лауреата I степени за номер «Озорная казачка» заслуженно получила солистка коллектива Титаренко Виктория, а дипломом лауреата II степени за номер «Ланце» награждены Глазырина Елена и Тертышная Татьяна. Копилку коллектива также пополнили два диплома лауреата II степени за номера «Плясуньи» и «Бременские музыканты», которые были представлены в номинациях народно-стилизованный танец и танцевальное шоу.

Поздравляем наших преподавателей и учащихся с заслуженными победами и желаем дальнейших творческих успехов!

Преподаватель по классу хореографии Безручкина Е.С.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *