«Продолжая традиции народного танца…»

19 ноября 2022 г. участники Образцового ансамбля танца «Россиянка» ДШИ с. Покровское под руководством. О. Г. Ткаченко в очередной раз продемонстрировали верность народной культуре  на VI Международном конкурсе хореографического искусства «Planet Dance» в г. Ростове — на Дону

Среди 191 концертных номеров, представленных на суд компетентному жюри, преобладали номера современного направления и небольшая часть народно — сценического танца. Воспитание в детях любви и уважения к культуре своего народа, его духовным ценностям, сохранение и обогащение русских народных традиций в танце, качество образовательного процесса позволили  «Россиянке» стать лауреатами I степени и обладателями Гран-при за исполнение композиции, посвящённой памяти Великой Отечественной войны. Фестиваль для всех участников коллектива оказался ярким и запоминающимся, вызвал море положительных эмоций и желание покорять очередные вершины.

В современном обществе народный танец усложняется и совершенствуется, чтобы удивить зрителя, но среди большого изобилия услуг в сфере досуга, не всегда они выбирают концерты народных коллективов, а любителей и ценителей этого направления не так много. Своим творчеством Образцовый ансамбль танца  «Россиянка» старается приобщать юных покровчан к красоте русского народного танца и поддерживать талантливую молодёжь, любящую свою историю, стремящуюся не отрываться от глубины её истоков.

 

Сухоненко И.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *