«Шаги Победы»

15 февраля в фойе «Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М.Бондаренко» воспитанники Покровской школы искусств отделения изобразительного искусства совместно с работниками библиотеки приняли участие в социокультурном проекте «Литературно-художественная галерея», которая была посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. Экспозиция выставки «Война прошла сквозь наши души…» является данью глубокого уважения и благодарности ветеранам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и привели ее к Победе.

В состав выставки вошли более 30 живописных работ юных художников, это учащиеся (4-7 классов) под руководством преподавателей Лысых Г.А. и Швидченко Н.В. Многие из них являются лауреатами международных, областных и городских конкурсов.

Все работы были выполнены в различных жанрах (историческом, бытовом), которые раскрывают свое представление о том героическом и судьбоносном для всего мира времени. Они отмечены выразительными композиционными решениями, насыщенной колористической гаммой, яркими образными характеристиками персонажей, сильными и мужественными людьми. Эпизоды самых драматичных событий – Оборона Брестской крепости и блокада Ленинграда, бои на Самбекских высотах и под Сталинградом изображенные художниками, сопровождались текстами произведений о войне известных российских писателей и поэтов.

И зрители, и участники выставки едины в своем убеждении, что тема Великой Отечественной Войны никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *