« Загадочный мир героев Агаты Кристи»

Любой человек хоть раз в жизни смотрел экранизацию знаменитых детективов Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро и об аналитическом уме мисс Марпл. Однако мало кто знает, что в этом году исполняется 130 лет его автору. Детективы Агаты Кристи не утратили своей актуальности и до сих пор пользуются популярностью у читателей во всем мире. Подсчитано, что в мире опубликовано и распродано более двух миллиардов книг Агаты Кристи, что делает ее мировым рекордсменом литературной популярности.

К юбилею писательницы 18 сентября в 17:00 учащиеся театрального отделения Покровской школы искусств (класс преп. Бескоровайной А.В.) подготовили открытый урок-лекцию «Загадочный мир героев Агаты Кристи».

На уроке учащиеся узнали о жизни и творчестве Агаты Кристи, историю возникновения жанра детективного романа, а также познакомились с яркими произведениями автора.  Гости с интересом посмотрели презентацию о жизни и творчестве писательницы, а также попробовали себя в роли сыщика Эркюля Пуаро, решали логические задачи, составляли фоторобот литературных преступников, и старались вовремя раскрыть самые сложные и запутанные преступления и делились своими впечатлениями о книгах и фильмах, снятых по книгам Агаты Кристи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *