«Первые Шаги»

   16 ноября в Районном Доме Культуры прошел Межрайонный фестиваль детского творчества «Первые шаги» среди учащихся районных и сельских ДМШ и ДШИ Ростовской области. Организатором этого мероприятия выступила Покровская школа искусств, при поддержке Отдела культуры Администрации Неклиновского района.

    Гостей и участников фестиваля поприветствовал заместитель Главы Администрации Неклиновского района Александр Владимирович Третьяков, пожелал всем участникам фестиваля творческих успехов и вдохновения.

    Юные музыканты, вокалисты, чтецы и танцоры,  из Неклиновского, Мясниковского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского районов в возрасте от шести до четырнадцати лет с успехом продемонстрировали свои первые творческие успехи.

     Фестиваль существует больше пяти лет, за эти годы многие дети начавшие свой творческий путь стали настоящими артистами. Каждый год фестиваль собирает более 100 участников и 200 зрителей, но самый главный результат фестиваля: то, что он оъединяет семью в творческом процессе подготовки к концерту, вся семья собирается на праздник, чтобы порадоваться выступлению своих детей и внуков.

        В завершении фестиваля юные исполнители были приглашены на сцену, для получения заслуженных грамот и кубков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *