«Играют выпускники»

12 апреля преподаватели и ученики Покровской школы искусств принимали у себя студентов Таганрогского музыкального колледжа.

В концерте приняли участие студенты народного отделения (класс преподавателя Галицкого Г.В. — Заслуженного работника культуры РФ), Лященко Данила (2 курс), Яковенко Ярослав (4 курс), Фаррахова Мариамь (1 курс).

Данила и Ярослав являются выпускниками нашей школы (класс преподавателя Терещенко О.Д.), были рады вернуться к нам в школу и продемонстрировать свой опыт и талант.

В концерте прозвучала музыка различных эпох и стилей. Студенты колледжа продемонстрировали высокий профессионализм и мастерство игры на баяне. В программе прозвучали обработки русских народных песен и произведения классиков русской и зарубежной музыки.

Выступления студентов были яркими и профессионально подготовленными. Студенты колледжа достойно и виртуозно исполнили все произведения.

Безусловно, такие творческие встречи способствуют повышению музыкального уровня, как выступающих, так и зрителей. Среди артистов и слушателей было много обучающихся игре на баяне. Для них выступления уже маститых исполнителей отличный пример того, к каким высотам стоит стремиться в своих занятиях и прекрасная возможность определиться с выбором дальнейшей профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *