Первая Областная научно-практическая конференция

Первая Областная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: современность и перспективы»

15 декабря 2016 года в Ростовском колледже искусств состоялась Областная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: современность и перспективы», посвященная 85-летию ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Участниками конференции стали преподаватели организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства, преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, докторанты, аспиранты, магистранты.

В конференции приняли участие преподаватели ДШИ с.Покровское: Тягаева Н.А., Ткаченко В.В., Рябченко Е.Г., Сычева Т.В., Гордиенко Н.А. Среди них с докладами выступили Гордиенко Н.А. «Организация комплексной психолого-педагогической поддержки детей с нарушением интеллекта в условиях дополнительного образования» и Ткаченко В.В. «Влияние интерактивных методов на успешность обучения учащихся в ДШИ».

На конференции выступающие поделились опытом работы и рассмотрели приоритетные направления развития дополнительного образования детей. Большое внимание было также уделено обсуждению вопросов, связанных с внедрением инновационных технологий в дополнительное образование детей.

Все участники конференции получили свидетельства и удостоверения.

По результатам работы конференции планируется издание сборника статей, который будет опубликован в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *